8 800 500-40-99 Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Установка дизельной электростанции


Установка дизельной электростанции

Монтаж и запуск электростанции в эксплуатацию – процесс, требующий целого набора знаний и практических навыков в проектировании, строительстве, электротехнике и механике. Небольшие портативные генераторы можно подключать и самостоятельно. Однако для ввода в эксплуатацию объектов с более внушительной мощностью разумнее пригласить компетентного подрядчика.

 

Выбор места установки

 Как правило, дизельные станции устанавливаются не на открытом воздухе, а в помещении. Для монтажа небольшого генератора для дачи или частного дома вполне подойдет гараж или другая хозяйственная постройка, оборудованная под эти задачи.

При подготовке к установке нужно учесть следующие условия:

  • соответствие нормам пожаробезопасности;
  • поддержание оптимальных климатических условий (температуры и влажности);
  • соответствие санитарным нормам;
  • наличие вентиляционной системы;
  • соответствие прочностных характеристик несущих элементов здания массе генераторной установки.

 

Строительно-монтажные работы

На данном этапе монтируется арматурный блок с анкерами и заливается фундамент или подушка, на которой будет установлено оборудование. Собираются рамы, металлоконструкции, после этого устанавливается грузоподъемное оборудование (кран-балка или тельфер) для монтажа генератора и его дальнейшего технического обслуживания.

Последним шагом на этом этапе является монтаж самой электростанции и ее закрепление на анкерах. Обычно генератор поставляется в собранном виде на раме с амортизаторами для гашения вибрации. Для того чтобы колебания не передавались на систему отвода газов, она соединяется с генератором через сильфон (гибкий переходник).

 

Устройства снижения вибрации ДГУ

На следующем этапе монтируются следующие элементы генератора:

  • амортизаторы,
  • сильфон,
  • гофра отвода воздуха.

 

Электромонтажные работы

Производится установка распределительного щита, прокладываются силовые кабели и разводка для подключения конечных потребителей. Также устанавливаются приборы учета и автоматика для управления системой. Все работы должны выполняться в соответствии с проектом, чтобы суммарная нагрузка от потребителей соответствовала мощности генератора.

 

Пусконаладка

Пусконаладка

Первый пуск станции – самое ответственное мероприятие из всех работ. Во время него производятся измерения параметров сети и рабочих характеристик станции, после чего наладчики выполняют настройку таким образом, чтобы агрегат вышел на проектную мощность с оптимальным расходом топлива.


Возврат к списку


Консультация

Заполните заявку, мы перезвоним в течение 30 минут и ответим на все ваши вопросы

Ваша заявка успешно отправлена

Контакты

Email: info@genmaster.ru

Телефон: +7 495 545-45-80

Бесплатно по РФ: 8 800 500-40-99

Политика конфиденциальности

Наши адреса

Офис / Cклад / Юридический /
Почтовый адрес:
Московская область, Ивантеевка, ул.Трудовая, д.3

Офис/Переговорная:
Москва, Ракетный бул. 16, БЦ “Алексеевская башня”

Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью ООО "ГенМастер", согласно ст.1225, ст.1228, ст.1229 части 4 ГК РФ